+7 (495) 941-98-48

+7 (926) 763-96-34

Европейские стандарты дают следующее определение слова "ламинат" (от английского laminate - "изделие из слоистого материала") - это напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некоторые метаморфозы: из-за того, что большинство видов имеет рисунок "под дерево", этот продукт стали называть "ламинированный паркет".

На самом деле ламинат - это не "подделка под паркет", а вполне самостоятельный вид напольного покрытия. Современный ламинированный пол предоставит Вам море возможностей для эффектного и неординарного оформления интерьера. Можно встретить ламинат "под камень" - мрамор, гранит, а также имитирующий металлические и гладкокрашеные поверхности. А, относительно недавно, появились новые коллекции с цветным изображением различных предметов: цветов, овощей, фруктов.

Несмотря на то, что этот материал относительно недавно появился на российском рынке стройматериалов, он завоевывает все большие симпатии потребителей. И это вполне обосновано.
Это одно из самых прочных напольных покрытий. Ему не страшны дамские "шпильки", собачьи когти, следы велосипедов и мебели. Если Ваше чадо, подрастая, начнет кататься по дому на роликовых коньках, вы еще не раз оцените преимущества такого пола.

Немаловажным достоинством является его экологичность и абсолютная безвредность для людей и домашних животных. Особо отметим то, что он годится для лиц, страдающих аллергией, так как при его укладке и эксплуатации не образуется бытовая пыль. Если вам необходимо купить ламинат в Москве, то наша рекомендация - компания Laminatlux, здесь представлен широкий модельный ряд эксклюзивного напольного покрытия.

Выбрав ламинат как покрытие своего пола, вы избавитесь от головной боли по уходу за ним. Его не нужно натирать воском или мастикой, он не требует циклевки, шлифовки или полировки. Такое покрытие можно тереть щеткой и мыть влажной тряпкой, а пятна от любых веществ не оставляют на нем следов. Даже пролитая краска или лак для ногтей смываются ацетоном без всякого ущерба для пола. На первый взгляд конструкция панелей, из которых собирается ламинированный пол, кажется очень простой. Однако, это сложное многослойное изделие, причем каждый слой изготовлен из определенного материала и выполняет свою особую функцию. И хотя количество слоев и материалы у разных производителей могут отличаться, многослойность конструкции остается неизменной. У любого ламинированного паркета, как минимум, четыре основных слоя.